top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПродавца из Черногорска обманули аферисты из Оренбургской области

Продавца из Черногорска обманули аферисты из Оренбургской области

17 февраля 2018 г. в 10:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Черногорске продавец магазина обратилась с заявлением в полицию. Женщина рассказала, что ее обманул телефонный мошенник.

Хакасия, 17 февраля: Дело разворачивалось донельзя привычно. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником, который обслуживает популярный платежный терминал. Сказал, что тот терминал, который стоит в ее магазине, «забарахлил». Устранить технические неисправности, который возникли в работе системы аппарата, можно, но стоить это будет чуть больше 5 тысяч рублей.

Продавец перечислила нужную сумму на банковскую карту звонившего, и тот сразу же перестал выходить на связь. Ничего не оставалось делать, кроме как обратиться в полицию.

Стражи порядка выяснили, что номер, с которого позвонили потерпевшей, зарегистрирован в Оренбургской области. Расследование продолжается, сообщили в МВД Хакасии.

Правоохранители в очередной раз напоминают, что перечислять деньги на счета неизвестных ни в коем случае нельзя. Очень велика вероятность того, что после получения денег собеседник сменит sim-карту и забудет о вас навсегда. 

Продавца из Черногорска обманули аферисты из Оренбургской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 февраля 2018 г. в 13:59

Терминал и продавец,какая взаимосвязь???

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала