top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев предложил "поумерить языки" в части пессимистичных прогнозов по кризису

Медведев предложил "поумерить языки" в части пессимистичных прогнозов по кризису

27 мая 2009 г. в 09:52

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от высших чиновников "поумерить языки" и не делать неоправданных экономических прогнозов, в частности, о времени выхода России из кризиса. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс". На встрече Медведева с предпринимателями один из представителей бизнеса пожаловался на "истерию в СМИ и заявления чиновников об усугублении кризиса".

Он заявил: "Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо. Если так считаешь, то иди работай в другом месте. Если человек руководит тем или иным министерством, ведомством и считает, что мы находимся в таком состоянии, это показывает, что он занимается не своим делом. Здесь же языки надо поумерить".

Заявление о том, что для выхода из экономического кризиса России потребуется полвека, сделал в апреле министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, РФ не стоит ждать хорошей динамики цен на нефть в течение ближайших 5-10 или даже 50 лет. Сам Кудрин впоследствии сказал, что имел в виду только внешнеэкономические условия, а не длительность кризиса в целом.

Кудрин неоднократно отмечался более пессимистической оценкой ситуации по сравнению с другими представителями власти. В частности, в апреле он сообщил, что объем просроченных кредитов у банков достигает 10 процентов, тогда как официальные данные ЦБ давали цифру в 3,1 процента. Министр финансов посчитал, что банки скрывают истинную величину просрочки.

Экономический кризис в России, вызванный глобальным кредитным кризисом, стал самым тяжелым за последние 15 лет. Падение ВВП в первом квартале 2009 года составило 9,5 процента. Худшие, чем у России, показатели в Европе продемонстрировали только Украина и страны Прибалтики.

Медведев предложил "поумерить языки" в части пессимистичных прогнозов по кризису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала