top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреШвеция готова ввести войска на Украину

Швеция готова ввести войска на Украину

20 февраля 2018 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава минобороны Швеции заявил, что рассматривает возможность оказания содействия ООН в вопросе урегулирования украинского кризиса. В частности, для этого на территорию Украины могут быть введены войска Швеции.

На территорию Украины могут быть введены войска Швеции, заявил накануне министр обороны страны Петер Хультквист. Об этом 20 февраля сообщает «РИА Новости».

Ввод войск может стать акцией в поддержку действий ООН в отношении Украины, заявил Хультквист. Напомним, ранее ООН приступила к рассмотрению возможности отправки миротворцев для урегулирования конфликта в Восточной Украине.

Хультквист не стал комментировать возможность действия шведских военнослужащих в непосредственной близости от границ России. По его словам, формат миротворческой операции пока не определен, сейчас рано говорить о возможных политических осложнениях.

Ранее президент РФ Владимир Путин выдвинул идею ввода миротворцев на линию разграничения между ополченцами и войсками Украины. Он также уточнил, что роль миротворцев будет заключаться в обеспечении работы сотрудников ОБСЕ.

При этом, украинские власти требуют, чтобы силы миротворцев действовали на территории Донбасса, включая установление контроля над участками русско-украинской границы, которая сегодня находится под контролем народных республик.

Швеция готова ввести войска на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала