top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВенесуэла продала «петро» на на 735 млн. долларов

Венесуэла продала «петро» на на 735 млн. долларов

21 февраля 2018 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительные продажи венесуэльской криптовалюты «петро» показали неплохие результаты, однако пока темпы продаж вовсе недостаточны для решения всех экономических проблем страны. В то же время, следует отметить, что торговля «петро» началась совсем недавно.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что объем продаж национальной криптовалюты «петро» достиг 735 миллионов долларов. Об этом 21 февраля сообщает «РИА Новости».

Это очень приличный объем продаж для криптовалюты, однако пока он недостаточен для решения тех задач, которые возлагает на «петро» Венесуэла. В то же время, следует подчеркнуть, что «петро» продается только чуть более суток — стартовали продажи только 20 февраля.

Также следует иметь в виду, что пока речь не идет о реальных деньгах — только об официальных намерениях закупать «петро». Судя по заявлению президента, который оценил объем предварительных продаж в юанях, большую часть потенциальных покупателей составляют китайские бизнес-структуры.

Венесуэльская криптовалюта «петро» на сегодняшний день является единственной криптовалютой в мире, которая официально обеспечивается полезными ископаемыми государства, в основном — нефтью. Запуск этой криптовалюты был призван поправить финансовое положение Венесуэлы, которая переживает сегодня не лучшие времена.

Венесуэла продала «петро» на на 735 млн. долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала