top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец лишился денег, всего лишь перейдя по ссылке в смс-сообщении

Абаканец лишился денег, всего лишь перейдя по ссылке в смс-сообщении

21 февраля 2018 г. в 12:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Мошенников на сайтах продажи всего, чего только можно, не становится меньше. Накануне в абаканскую полицию пришел 30-летний мужчина. Он рассказал, что с его банковской карты пропали 17 тысяч рублей. Причиной почти в прямом смысле стал диван. Вернее, его продажа.

Хакасия, 21 февраля: Заявитель решил продать габаритную мебель его и разместил объявление в интернете. И тут же получил ответ в sms-сообщении. Потенциальный покупатель предложил обменять диван на нечто другое. Далее шла ссылка, на это самое «нечто».

Мужчина не с первого раза, но все-таки смог открыть ссылку, после чего получил еще одну. А потом было извещение о том, что с его карты были списаны деньги...

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Удалось выяснить, что номер телефона со ссылками был зарегистрирован в Московский области, сообщает МВД Хакасии.

После этого случая потерпевший установил на свой смартфон антивирусную программу. А правоохранители советуют еще и не переходить по сомнительным ссылкам, которые присылают неизвестные номера. 

Абаканец лишился денег, всего лишь перейдя по ссылке в смс-сообщении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала