top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Россия и НАТО приостановили контакты

МИД РФ: Россия и НАТО приостановили контакты

26 февраля 2018 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что подготовка к Совету Россия-НАТО приостановлена и практическое сотрудничество между РФ и Альянсом также более не ведется. При этом, Россия к диалогу готова, но НАТО продолжает наращивать силы у своих восточных границ, активно «защищаясь» от России.

Между Россией и Североатлантическим альянсом не ведется никакого практического сотрудничества, подготовка к Совету Россия-НАТО остановлена. Об этом изданию «Известия» заявил замглавы Министерства иностранных дел России Александр Грушко.

Он уточнил, что российская сторона продолжает надеяться на установление нормальных отношения в Альянсом, однако НАТО продолжает усиливать оборону «против несуществующей угрозы».

«Руководство альянса любит говорить о необходимости деэскалации, предотвращении опасных военных инцидентов и неправильного прочтения намерений другого, но не делает ничего для того, чтобы восстановить нормальные связи по военной линии», - заявил Грушко

Издание также приводит заявление представителей НАТО — «Альянс готов провести совет без нового постпреда России — на уровне временного поверенного». В то же время, даты проведения совета обозначено не было.

Напомним, Грушко ранее занимал пост постоянного представителя России при НАТО, однако позже был освобожден от этой должности. Сегодня интересы России при НАТО представляет заместитель постпреда Юрий Горлач, в дальнейшем статус российского представительства может быть понижен до временного поверенного в делах.

МИД РФ: Россия и НАТО приостановили контакты

Александр Грушко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала