top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДело «Дальспецстроя» закончилось тюремными сроками и штрафами

Дело «Дальспецстроя» закончилось тюремными сроками и штрафами

26 февраля 2018 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, экс-главу «Дальспецстроя» и нескольких его сообщников обвиняли в масштабных растратах и злоупотреблениях при строительстве космодрома Восточный. В итоге, Хризман-старший сядет на двенадцать лет, а его сообщники получили от пяти до семи лет лишения свободы.

Экс-глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман были признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате средств при строительстве космодрома Восточный, сообщает 26 февраля ТАСС.

Приговор суда — 12 лет лишения свободы и 1,5 миллиона рублей штрафа.

Кроме того, виновными по тем же статьям признаны Михаил Хризман (сын Хризмана-старшего), Виктор Чудов и Владимир Ашихмин. Хризман-младший получил пять с половиной лет лишения свободы, Чудов — шесть лет, а Ашихмин — семь лет лишения свободы.

Кроме того, суд частично удовлетворил несколько гражданских исков к обвиняемым. В частности, по иску «Главного военно-строительного управления №6» суд постановил взыскать с Хризманов — более 26 миллионов рублей, а с Юрия Хризмана и Виктора Чудова — более 60 миллионов рублей. По иску Роскосмоса суд постановил взыскать с осужденных 5,162 миллиардов рублей.

Напомним, ущерб от деятельности «Дальспецстроя» во время строительства космодрома Восточный составил около 5,2 миллиардов рублей. Как ранее сообщали представители следствия, часть авансов, полученных «Дальспецстроем» направлялась не на строительство заявленных объектов, а на погашение кредитов предприятия.

Дело «Дальспецстроя» закончилось тюремными сроками и штрафами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала