top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреКанадские оппозиционеры обещают признать Иерусалим столицей Израиля

Канадские оппозиционеры обещают признать Иерусалим столицей Израиля

27 февраля 2018 г. в 13:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В случае победы оппозиционной Консервативной партии Канады на выборах в 2019 году партия намерена сформировать правительство, которое признает Иерусалим столицей Израиля. О переносе посольства Канады в Иерусалим речи пока не идет.

Представители Консервативной партии Канады заявили, что в случае победы на выборах в 2019 году признают Иерусалим столицей Израиля.

«Консервативная партия Канады во главе с Эндрю Широм признает Иерусалим столицей Израиля, когда сформирует правительство в 2019 году», - сказано в сообщении пресс-службы на официальном сайте Консервативной партии.

Пресс-служба отмечает, что Консервативная партия полагает Израиль одним из наиболее значимых союзников Канады и признает его право определять свою столицу исходя из его собственных соображений.

Эндрю Шир стал главой Консервативной партии с 27 мая 2017 года. После 2015 года, когда Консервативная партия проиграла выборы в парламент, перед лидером партии стоит задача вернуть консерваторов во власть, однако сможет ли Шир выполнить эту задачу — пока неизвестно.

Заявление о возможном признании Иерусалима столицей Израиля может преследовать несколько целей — укрепление отношений с США и Израилем и ужесточение политики в области миграции.

Канадские оппозиционеры обещают признать Иерусалим столицей Израиля

Эндрю Шир. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала