top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Казани пьяный хулиган начал стрельбу: погиб сотрудник ОМОН

В Казани пьяный хулиган начал стрельбу: погиб сотрудник ОМОН

28 февраля 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, ранее арестованный за хулиганство, решил выяснить отношения с супругой с помощью ружья. Позже он открыл огонь по полицейским, ранив троих из них. Один из полицейских позже скончался. Преступник задержан.

В одной из многоэтажек Казани произошла перестрелка между сотрудниками полиции и одним их жителей дома, сообщает 28 февраля «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану.

В ходе перестрелки были ранены трое сотрудников ОМОН, один из них позже скончался в больнице. Преступник был задержан. По предварительным данным, в момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Предварительно известно, что мужчина ранее отбыл десятидневный административный арест за хулиганство. После отбытия срока, он с ружьем явился к брату своей супруги, у которого она в этот момент скрывалась. Он начал стрелять по двери, соседи и пострадавшие обратились в полицию.

Прибывшие полицейские встретили вооруженное сопротивление со стороны злоумышленника — он ранил троих сотрудников полиции. Однако его удалось обезвредить и задержать.

Против задержанного возбуждены уголовные дела по двум статьям (покушение на убийство двух и более лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Следственный комитет сформировал следственную группу, которая уже начала работу.

В Казани пьяный хулиган начал стрельбу: погиб сотрудник ОМОН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала