top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз МС-06» с тремя космонавтами отстыковался от МКС  

«Союз МС-06» с тремя космонавтами отстыковался от МКС  

28 февраля 2018 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космический корабль «Союз МС-06» отстыковался от МКС. На борту корабля — трое космонавтов: Мисуркин, Ванде Хай и Акаба. На МКС остались Шкаплеров, Тингл и Канаи, которые будут ждать прибытия следующего экипажа Международной космической станции.

Подмосковный ЦУП сообщил о начале процедуры возвращения космонавтов с МКС на Землю. Так, космический корабль «Союз МС-06» уже произвел отстыковку от МКС.

На борту корабля находятся космонавт Александр Мисуркин, а также астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джо Акаба. Предполагается, что корабль начнет торможение 04:39 по московскому времени, в атмосферу планеты войдет в 05:09. Приземление запланировано в 05:31 к степях Казахстана.

На МКС остались Антон Шкаплеров (Россия), Скотт Тингл (США) и Норишиге Канаи (Япония). Предполагается, что их сменят Сергей Прокопьев (Россия), Александр Герст (ФРГ) и Джанетт Эппс (США).

Ранее сообщалось о том, что Мисуркин и Шкаплеров поставили российский рекорд по длительности работ в открытом космосе. Он привели на обшивке МКС 8 часов 13 минут, устанавливая дополнительные модули для научных экспериментов.

«Союз МС-06» с тремя космонавтами отстыковался от МКС   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала