top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше вступил в силу закон о запрете бандеровской идеологии

В Польше вступил в силу закон о запрете бандеровской идеологии

1 марта 2018 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Документ, как известно, содержит в себе не только запрет на пропаганду и распространение бандеровской идеологии, но и запрет на обвинения в адрес Польши в сотрудничестве с немецкими нацистами в области уничтожения еврейского населения.

Сегодня в Польше вступил в официальную силу закон, вводящий уголовную ответственность за приписывание Польше участия в Холокосте и за пропаганду бандеровской идеологии. Закон был официально опубликован две недели назад — по законам Польши, через четырнадцать дней после публикации закон вступает в силу.

Стоит отметить, что закон в данный момент находится на рассмотрении Конституционного суда страны. Теоретически, суд может отвергнуть этот закон и он будет отменен. Но на практике, как считают аналитики, закон будет поддержан.

Напомним, этот законопроект вызвал скандалы, возмутив США, Израиль и Украину. США и Израиль требуют, что Польша не смела отмежевываться от преступлений нацистов во время Второй мировой войны, указывая на то, что некоторые «лагеря смерти» были расположены на территории Польши.

Украина, в свою очередь, требует разрешить пропаганду бандеровской идеологии, или хотя бы не осуждать эту идеологию.

Тем не менее, польские политики утверждают, что править содержание закона они не намерены.

В Польше вступил в силу закон о запрете бандеровской идеологии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала