top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон не напуган сведениями о новом оружии России

Пентагон не напуган сведениями о новом оружии России

2 марта 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Пентагона заявляют, что в речи президента России Владимира Путина содержались новые для них сведения, однако большого удивления эти слова не вызвали, и США готовы защитить своих союзников от посягательств «страны-агрессора».

«Мы не удивлены заявлениями [президента РФ Владимира Путина]» — заявили представители Пентагона, сообщает 2 марта «РИА Новости».

Кроме того, Пентагон подчеркнул, что заявления президента РФ Владимира Путина о том, что американская система ПРО предназначена для ослабления российского ядерного потенциала, не соответствуют действительности — на самом деле, по версии Пентагона, система ПРО не нацелена против России и «никогда не была с ней связана».

В то же время, представитель госдепа США Хизер Нойерт заявила, что заявление Путина содержало ряд пунктов, ранее неизвестных США: «Мы увидели там некоторую новую информацию, другую информацию мы уже отслеживали на протяжении некоторого времени».

В то же время, подчеркнула Нойерт, госдеп США с некоторым неудовольствием просмотрел некоторые видеоролики, показанные во время выступления Путина. «Конечно, это печально смотреть такую видеоанимацию, которая показывает ядерную атаку на США... Это безответственно», — заявила Нойерт.

Напомним, ранее президент Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию сообщил о создании в России новейших видов вооружения — в частности, речь шла о ракетном комплекс «Сармат», подводных беспилотниках, крылатых ракетах с ядерной энергоустановкой, авиационном ракетном комплексе «Кинжал», лазерном и гиперзвуковом оружии.

Пентагон не напуган сведениями о новом оружии России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала