top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВасильева: в России будет построено более 700 детских садов

Васильева: в России будет построено более 700 детских садов

2 марта 2018 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение ближайших трех лет в России будет построено более семисот детских садов почти по всей территории страны. Это позволит снизить потребность в детских садах, которая сегодня довольно высока.

В течение ближайших трех лет в России будет построено 729 детских садов в 82 субъектах страны, заявила глава Минобра Ольга Василева.

Она уточнила, что строительство будет вестись в рамках программы, предусматривающей создание новых мест для детей в возрасте до трех лет.

Кроме того, в России 85 регионов, следовательно в трех из них строительство будет отложено. О каких именно субъектах идет речь — пока неизвестно. Предположительно, речь идет о наименее населенных регионах.

По словам Васильевой, в течение трех лет на строительство детских садов будет выделено по 24,5 милллиарда рублей ежегодно. Ведомственный проект по созданию дополнительных мест детских садах уже разработан.

Заявление Васильевой, вероятно, связано с выступлением президента России Владимира Путина, который ранее заявил о необходимости обеспечить все российские семьи с детьми местами в яслях. Он заявил, что в России существует потребность в более чем 270 тысячах мест для детей до трех лет.

Васильева: в России будет построено более 700 детских садов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала