top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСуд Гамбурга ограничил Facebook возможности по сбору данных пользователей

Суд Гамбурга ограничил Facebook возможности по сбору данных пользователей

2 марта 2018 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд Гамбурга решил, что соцсеть Facebook больше не имеет права получать данные пользователей из приложения WhatsApp. Это ограничивает возможности компании по сбору данных пользователей соцсети и снижает эффективность рекламных кампаний, проводимых соцсетью.

Гамбургский суд вынес запрет компании «Фэйсбук» на сбор данных пользователей соцсети из мессенджера «Ватсап». Об этом 1 марта сообщает ТАСС.

Судьи пришли к выводу о том, что даже прямое согласие пользователей не дает права «Фэйсбук» собирать подобные данные, так как это противоречит немецкому закону о о защите информации.

Ранее сообщалось, что руководство мессенджера намерено провести тесную интеграцию с «Фейсбук», в рамках которой будет произведен обмен данными пользователей. Предполагалось, что это позволит «Фэйсбуку» проводить более эффективные рекламные кампании и более точно предлагать друзей пользователям, чем увеличить их лояльность соцсети.

Напомним, ранее в Дании суд также запрет на сбор компанией «Фейсбук» личных данных пользователей.

Суд Гамбурга ограничил Facebook возможности по сбору данных пользователей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала