top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнвестиции во все проекты - главная цель «Хакстройэкспо – 2010»

Инвестиции во все проекты - главная цель «Хакстройэкспо – 2010»

29 апреля 2010 г. в 11:44

:

Теги :

С 19 по 21 мая в Абакане при поддержке правительства Хакасии и администрации города пройдёт ежегодный VIII Международный инвестиционно-строительный форум «Хакстройэкспо – 2010».

Организаторами выставки выступили НП "Союз Строителей РХ", "Сиб-Инфо ЭКСПО", ЗАО "ИнфоЦентр плюс", министерство по градостроительной и жилищной политике РХ, Комитет по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры при правительстве РХ, Торгово-промышленная палата Хакасии.

«Особенность выставки 2010 года заключается в том, что в наименовании выставки-форума появилось слово «инвестиции». То есть акцент делается именно на привлечение инвестиций во все строительные и другие проекты», - отметила руководитель рекламно-информационного проекта «Сиб-Инфо» Ольга Родькина.

Основными целями выставки-форума «Хакстройэкспо-2010», как отмечают организаторы, является привлечение внимания специалистов и инвестиций в Хакасию, продвижение предприятий в строительной отрасли и отрасли новых технологий, заключение контрактов, стимулирование процесса подготовки кадров для строительной отрасли региона и др.

На сегодняшний день в адрес организаторов «Хакстройэкспо» поступило уже более 100 заявок от компаний и фирм. С каждым днём количество желающих принять участие в инвестиционно-строительном форуме увеличивается, рассказали агентству новостей "Хакасия-Информ" организаторы «Хакстройэкспо-2010».

«В этом году в форуме примут участие представители всех районов и городов Хакасии, а также компании из Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Кемерово. В предстоящем форуме мы ожидаем гостей из Китая, Монголии. Также по уже сложившейся традиции в качестве участников и гостей выступят специалисты из Тувы», - сообщила  руководитель рекламно-информационного проекта «Сиб-Инфо» Ольга Родькина.

Организаторы отметили, что с каждым годом мероприятие становится более масштабным, именно поэтому предстоящий форум и выставки пройдут не в Драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова как ранее, а в спорткомплексе «Абакан», который позволяет вместить намного больше участников и гостей форума. Строительная выставка будет интересна не только узким специалистам, но и любому человеку. «Ведь каждый из нас что-то строит, ремонтирует, вставляет окна или делает проводку, поэтому, думаем, что выставка традиционно вызовет интерес у жителей и гостей республики», - отметила Ольга Родькина.

Мероприятия «Хакасстройэкспо-2010» пройдут в ГЦК «Победа», спорткомплексе «Абакан», а также в ХТИ филиале ФГОУ ВПО «Сибирского федерального университета».

Программу проведения международного форума-выставки «Хакстройэкспо-2010» можно посмотреть здесь

Инвестиции во все проекты - главная цель «Хакстройэкспо – 2010»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала