top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин отказался выдать США российских граждан

Путин отказался выдать США российских граждан

5 марта 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России в интервью американскому телеканалу NBC заявил, что не намерен выдавать Штатам российских граждан. Одна из причин заключается в том, что у российских правоохранителей нет данных, позвляющих развернуть против них уголовное преследование.

Россия не выдаст Соединенным Штатам своих граждан, обвиненных во вмешательстве в выборы в США, заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.

Он отметил, что в России не существует практики выдачи своих граждан другим странам, так же как и в США. Кроме того, у российских правоохранителей нет данных, позволяющих обвинить указанных граждан с нарушении российского законодательства.

«Мы в России не можем уголовно преследовать никого, кто не нарушил законы России. Вы должны понять, что требуется официальный запрос генпрокурору Российской Федерации», - заявил Путин.

Напомним, ранее в США был опубликован список людей, которые, по версии спецслужб, пытались оказать влияние на ход выборов в США. В списке 13 человек, все они — граждане России. Возглавляет список Евгений Пригожин, известный ресторатор.

Путин отказался выдать США российских граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала