top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВыборы в Италии: правоцентристская коалиция вырывается вперед

Выборы в Италии: правоцентристская коалиция вырывается вперед

5 марта 2018 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительные результаты подсчета голосов на выборах в итальянский парламент показали, что «Правоцентристская коалиция», объединившая партии «Лига», «Вперед, Италия» и «Братья Италии», вырывается вперед. «Движение 5 звезд», ранее считавшаеся фаворитом, держится на втором месте.

СМИ Италии опубликовали предварительные результаты выборов в итальянский парламент — в данный момент лидирует «Правоцентристская коалиция», набравшая 37% голосов.

Что касается внутрикоалиционного рейтинга, то лидирует «Лига» с 20% голосов, на втором месте — «Вперед Италия» с 12,9% голосов.

«Движение 5 звезд» пока на втором месте с 30% голосов, на третьем — правящая коалиция левоцентристских партий с 25,1% голосов.

Удачные для правоцентристской коалиции выборы могут вернуть в итальянскую политику Сильвио Берлускони, который, несмотря на все скандалы вокруг его персоны, остается для Италии одним из центральных политиков, способных сплотить вокруг себя итальянцев.

Примечательно также то, что, в попытке спасти итальянских аграриев, коалиция заявляет о намерении поставить вопрос о ликвидации антироссийскийх санкций после победы. Вопроса, может быть, ставить Италия и не будет, но это может привлечь на её сторону множество граждан, ожидающих открытия границ России для своей сельхозпродукции.

Выборы в Италии: правоцентристская коалиция вырывается вперед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала