top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Боградском районе Хакасии создадут антинаркотическую комиссию

В Боградском районе Хакасии создадут антинаркотическую комиссию

27 мая 2009 г. в 10:36

:

Теги :

Боградский район Хакасии занял седьмое место в республике по числу больных наркоманией. Возможно, эта ситуация связана с тем, что с августа прошлого года в больнице этого района отсутствует врач-нарколог. Об этом шла речь на заседании Антинаркотической комиссии при правительстве Хакасии.

За 2008 год в Боградском районе было совершено 11 преступлений, связанных с наркотиками. В результате следственных действий  в прошлом году было изъято шесть килограммов наркотических средств. А уже на  20 мая 2009 года в районе  изъято почти четыре кг наркотиков.  В основном это марихуана местного производства.

Площадь очагов произрастания дикорастущей конопли в Боградском районе составляет 1,1 гектара. Несмотря на это, здесь отсутствует районная целевая программа по профилактике наркомании. Между тем  в районе 27 подростков состоят на наркотическом профилактическом учете.

По словам главы администрации Боградского района Владимира Тоторова, за 2008 год было проведено шесть совещаний, посвященных проблемам наркомании, антинаркотической профилактике, а также вопросу ликвидации в районе дикорастущей конопли. Также глава района сообщил, что этот вопрос находится постоянно в зоне внимания: проводятся профилактические работы, лекции о вреде наркомании, спортивные соревнования между работниками МВД и подростками.

Для более оперативных  действий по борьбе с наркоманией в Боградском районе будет создана антинаркотическая комиссия. Об этом на заседании в правительстве Хакасии доложил глава района Владимир Тоторов.

В Боградском районе Хакасии создадут антинаркотическую комиссию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала