top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСаяногорская полиция целый час уговаривала парня на крыше не делать глупости

Саяногорская полиция целый час уговаривала парня на крыше не делать глупости

11 марта 2018 г. в 10:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

8 марта в дежурную часть Саяногорска поступило сообщение о хищении охотничьего ружья 12 калибра марки МЦ-21, 10 патронов и денег – одной тысячи рублей. Потерпевший рассказал, что кто-то унес все это прямо из его дома.

Хакасия, 11 марта: Выяснилось, что ограбленный хозяин дома накануне весело проводил время, распивая спиртное с малознакомым ему парнем. Когда гостя след простыл, из сейфа также бесследно исчезло ружье и все вышеуказанное имущество.

Был составлен фоторобот. Его разослали всем патрулям. Парня, умыкнувшего чужое оружие, нашли на следующий день – в одном из саяногорских общежитий. Вернее, на крыше общежития. Парень держал в руках то самое ружье и высказывал явные намерения навредить себе.

Одновременно молодой человек сказал полиции, что не понимает, как тут оказался и зачем украл ружье.

Примерно час длились переговоры. В конце концов, начальник уголовного розыска ОМВД России по Саяногорску Александр Савельев уговорил парня не делать безрассудный шаг и тот сдался оперативникам.

Оказалось, 29-летний саяногорец был сильно пьян. Оружие вместе с патронами у него изъяли.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Парень может угодить за решетку на срок до 7 лет, сообщает МВД Хакасии.

Саяногорская полиция целый час уговаривала парня на крыше не делать глупости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала