top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саратовской области предотвращен теракт

В Саратовской области предотвращен теракт

12 марта 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Члены законспирированной террористической группировки намеревались провести теракт в одном из населенных пунктов в Саратовской области, однако сотрудники ФСБ вовремя предотвратили теракт, а все члены группировки были уничтожены.

В Саратовской области был предотвращен теракт, сообщает 11 марта ТАСС со ссылкой на данные Центра общественных связей ФСБ.

Согласно сообщению, в Саратовской области действовала террористическая ячейка. К какой именно террористической группировке принадлежала эта ячейка — не сообщается.

Террористы намеревались провести теракт в одном из населенных пунктов области. Получив эти сведения, сотрудники ФСБ предприняли попытку задержать террористов, однако те оказали сопротивление. В ходе перестрелки террористы были убиты.

О потерях среди сотрудников ФСБ сведений нет.

При обыске среди личных вещей злоумышленников были найдены оружие (пистолеты ТТ и ПМ) и взрывное устройство мощностью порядка 3 кг в тротиловом эквиваленте. Уточняется, что устройство было снабжено поражающими элементами для увеличения числа пострадавших от взрыва.

Управлением ФСБ России по Саратовской области было возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.

В Саратовской области предотвращен теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала