top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть дешевеет на новостях из США

Нефть дешевеет на новостях из США

13 марта 2018 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские добытчики сланцевой нефти наращивают добычу, что ведет к снижению стоимости нефти на мировых рынках. Предполагается, что рост темпов добычи может привести к установлению исторического рекорда по добыче нефти в США.

Уже второй день цены на нефть демонстрируют снижение: минэнерго США опубликовало прогнозы о росте добычи сланцевой нефти в апреле, что уронило цены на нефть до 64,84 долларов (Brent) и до 61,23 долларов (WTI) за баррель.

Минэнерго полагает, что добыча на сланцевых месторождениях вырастет на 131 тысячу баррелей в сутки и составит 6,954 миллиона баррелей/сутки. При этом предполагается, что в 2018 году будет установлен исторический рекорд по суточной добыче нефти — 10,7 миллиона баррелей в сутки.

При этом, в будущем году американский минэнерго ожидает среднюю суточную добычу на уровне 11,3 миллиона баррелей.

Заметим, что 14 марта ожидается публикация еженедельной статистики по по запасам нефти в США. Предварительно прогнозируется, что запасы могли вырасти до полутора миллионов баррелей.

Нефть дешевеет на новостях из США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала