top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве задержали группу иностранцев, занимавшихся пополнением ИГИЛ

В Москве задержали группу иностранцев, занимавшихся пополнением ИГИЛ

14 марта 2018 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФСБ сообщает о задержании группы иностранцев, создавших канал переправки мигрантов-нелегалов в Сирию и Ирак, где они вступали в ряды запрещенной в России группировки «Исламское государство». Кроме того, преступники промышляли незаконной легализацией в России мигрантов.

В Москве была пресечена деятельность группы, которая переправляла мигрантов из Ближней и Средней Азии в Сирию и Ирак, для пополнения численности террористической группировки «ИГИЛ». Об этом 13 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Операция по задержанию проводилась при содействии МВД РФ. В ходе операции были задержаны шестьдесят человек, в ходе обысков по семнадцати адресам были обнаружены подпольные мастерские по изготовлению фальшивых документов.

Одним из важнейших итогов операции стало установление связей задержанных преступников с представителями международных террористических организаций.

По данному делу продолжаются розыск сообщников и другие мероприятия. В частности, интерес представляет направление переправки людей — только ли из России на территории, подконтрольные «Исламскому государству», или ещё и из «ИГ» в Россию.

В Москве задержали группу иностранцев, занимавшихся пополнением ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала