top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТувинского депутата обвиняют в мошенничестве с кредитами

Тувинского депутата обвиняют в мошенничестве с кредитами

27 мая 2009 г. в 11:24

:

Теги :

Возбуждены уголовные дела в отношении депутата Палаты представителей Великого Хурала Тывы Валерия Бельчита, являющегося председателем сельскохозяйственного потребительского кооператива "Ирбис", а также председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива "Белдир" Мирослава Томбуу, подозреваемых в "использовании государственного целевого кредита не по прямому назначению" и мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием установлено, что Бельчит в декабре 2006 года по договору с Тувинским региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк" получил кредит в размере 5 миллионов рублей на реконструкцию животноводческих помещений и приобретение скота. Томбуу по кредитному договору получены целевой кредит в размере 8 миллионов рублей. Подозреваемые распорядились деньгами по собственному усмотрению.

Кроме этого, Бельчит и Томбуу, не желая уплачивать проценты по договору, предоставили в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва фиктивные документы о целевом использовании кредита. На основании данных документов министерство перечислило в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" на счета кооператива "Ирбис" более 900 тысяч рублей, а на счет кооператива "Белдир" - более 2 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел продолжается, сообщает Regions.ru.

Тувинского депутата обвиняют в мошенничестве с кредитами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала