top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп США прокомментировал визит Путина в Крым

Госдеп США прокомментировал визит Путина в Крым

15 марта 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне госдепартамент США выпустил заявление, имеющее собственный заголовок. Это подчеркивает, но что именно — непонятно: не то особую значимость заявления, не то его истошный характер. Однако собака лает, а караван идет.

Госдепартамент США опубликовал накануне заявление под названием «Крым — это Украина». Об этом 15 марта сообщает «РИА Новости». Заявление было посвящено визиту президента РФ Владимира Путина в Крым.

В заявлении содержатся обвинения в адрес России по поводу «притязания на украинскую территорию» и «неуважительном отношении к территориальной целостности суверенных наций». Всё этом вместе, по мнению США, означает «что российское правительство пренебрегает международным порядком».

Визит президента Путина в Крым состоялся накануне и был приурочен к преддверию годовщины референдума, благодаря которому полуостров вернулся в состав РФ. Напомним, референдум прошел 16 марта 2014 года.

Во время визита президент осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополя и участок автодорожного пролета Крымского моста. Строители моста рассказали президенту, что намерены сдать его в эксплуатацию после 9 мая.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались в пользу присоединения к России. Запад, однако, не признает легитимность этого референдума, утверждая что жители Крыма голосовали «под дулами автоматов».

Госдеп США прокомментировал визит Путина в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 марта 2018 г. в 11:15

По крайней мере Крым присоединился по собственной воле и живут люди хорошо и никто их не терроризирует, как немцы это делали, когда хотели завоевать весь Мир, что же вы уважаемые и справедливые жители Земли и уважаемые западные политики на Россию "бочку" катите,по крайней мере наша страна никогда ни на кого не нападала,никого не бомбила как США Японию, у нас все есть свое и мы никому своего неоддадим,мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути,кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет.......

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала