top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутске Ан-12 устроил жителям "золотой дождь" (ФОТО)

В Якутске Ан-12 устроил жителям "золотой дождь" (ФОТО)

15 марта 2018 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Транспортный самолет Ан-12, перевозивший груз драгоценных металлов, потерпел аварию на взлете — по неизвестным пока причинам, от самолета отвалилась часть грузового люка. Самолет, по предварительным данным, продолжил полет без неё, рассыпая золото, а у жителей Якутска вдруг возникла охота погулять близ аэропорта.

Самолет Ан-12, с девятью тоннами золота на борту, потерял створку люка, что привело к высыпанию драгметалла на землю, сообщает 15 марта телеграм-канал Mash.

По предварительным данным, самолет «едва не рухнул» на взлете. Очевидцы заметили, что от самолета отвалилась деталь — позже на земле была найдена створка грузового люка.

Однако после этого, как сообщается, очевидцы заметили высыпающееся золото из грузового отсека машины. Предварительно известно, что самолет потерял большую часть из перевозимых девяти тонн золота, это золота сейчас собирают по окрестностям.

Вероятно, среди собирателей не только уполномоченные лица.

Комментариев по поводу происшествия от официальных представителей компании, эксплуатирующей самолет, а также от владельцев драгоценного груза машины, пока не получено.

В Якутске Ан-12 устроил жителям "золотой дождь" (ФОТО)

Золото на ВПП, которое рассыпал Ан-12. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала