top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБлагоустройство дома: внимание на канализационные системы

Благоустройство дома: внимание на канализационные системы

16 марта 2018 г. в 09:53

Теги :

При возведении частного дома следует уделять внимание не только непосредственно строительству жилья, но и благоустройству окружающей его территории. И речь здесь идет не только и не столько о ландшафтном дизайне, организации садов и огородов, но и о формировании грамотной канализационной системы для решения сразу нескольких важных задач. В идеале следует подойти к решению вопроса комплексно, создав единую надежную схему отведения ливневых, талых, грунтовых, бытовых вод. В таком случае одним махом будут созданы защитные барьеры от всех возможных подтоплений и сопутствующих им весьма неблагоприятных последствий. Одни только дожди способны разрушить ландшафт, подмыть фундамент, что уж говорить про остальные негативные факторы.

Однако следует понимать, что самостоятельное решение подобных вопросов несведущими в них людьми редко позволяет получать положительный результат. Чаще всего зря затрачиваются время, силы и деньги, а последствия ошибок в системе оказываются просто катастрофическими. Здесь стоит сразу же обращаться к компаниям, которые проектируют поверхностный водоотвод и сопутствующие системы, а также способны поставить на выгодных условиях все необходимое для реализации идеи. Чаще всего предложения таких специалистов носят пакетный характер и позволяют за разумную цену получить в свое распоряжение полное проектное решение для участка. Но также при необходимости можно заказать какую-либо отдельную услугу, в которой возникла необходимость на том или ином этапе обустройства придомовой территории. Запрос на разработку решения сегодня можно отправить даже дистанционно, взяв себе в помощь официальный сайт компании. После посещения участка, составления детального технического задания, проведения необходимых замеров профессионалы в короткие сроки и в высоком качестве выполняют заказ.

Одной из основных задач здесь является проектирование ливневой канализации, параллельно с которой должна проходить дренажная система. Также осуществляется подготовка документации для хозяйственно-бытовой канализации дома и для благоустройства территории в той ее части, что касается расположения грязезащиты, организации зеленой парковки, подбора георешеток и геотекстиля. Для всех проектов подготавливаются комплексные ведомости, по которым клиент может ориентироваться в комплектующих для будущей системы.

Благоустройство дома: внимание на канализационные системы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала