top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕС введет новые санкции против Ирана

ЕС введет новые санкции против Ирана

19 марта 2018 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение текущей недели Евросоюз представит проект санкций против Ирана, пытаясь удержать Трампа от разрыва «ядерной сделки». Суть возможных новых санкций пока неизвестна, можно только предположить, что они будут учитывать интересы ЕС в Иране.

Лидеры ФРГ, Франции и Великобритании намерены встретиться для того, чтобы обсудить введение новых санкций против Ирана, сообщает накануне Reuters.

Предполагается, что встреча состоится на текущей неделе. Предлогом для введения санкций может стать ракетная программа Ирана, а также «роль Ирана в войне в Сирии».

Считается, что введение евросанкций должно убедить Трампа отказаться от разрыва ядерной сделки с Ираном. Напомним, в результате этой сделки США были вынуждены снять часть санкций с Ирана, сделав иранский рынок доступным для европейского капитала.

Однако ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что намерен разорвать сделку, поскольку её заключение для США было совершенно невыгодным. Разрыв сделки может нанести существенный ущерб для европейских компаний, которые уже заключили ряд крупных сделок с Ираном.

ЕС введет новые санкции против Ирана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала