top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии приемную мать будут судить за жестокое обращение с детьми

В Хакасии приемную мать будут судить за жестокое обращение с детьми

30 апреля 2010 г. в 13:23

:

Теги :

В прокуратуру Алтайского района Хакасии обратилась Яна Липатникова, которая ранее воспитывалась в многодетной приемной семье, и рассказала о жестоком обращении с детьми приемной матери Татьяны Селиной. Под опекой этой женщины находится несовершеннолетних 11 детей.

Одного из приемных мальчиков 11-ти лет Селина заставляла спать на полу, била, оскорбляла, ограничивала его в свободе передвижения и лишала возможности посещения улицы, мальчик даже ел отдельно от других детей.

Прокуратура района установила, что приемная мать не исполняет возложенные законом обязанности по воспитанию детей. "Она не уделяет должного внимания их развитию, безразлично относится к их здоровью, допускает оскорбления и унижает детей, оказывает психическое насилие, условия содержания детей не соответствовали требуемым", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В настоящее время прокуратурой района принимаются меры по изъятию детей из семьи. Мальчик, по отношению к которому проявлялась жестокость со стороны приемной матери, находится в профилактории г. Саяногорска РХ на реабилитации.

ОВД по Алтайскому району в отношении Селиной Т.П. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние сопряжено с жестоким обращением).

Главе Алтайского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об опеке и попечительстве. Первому заместителю главы района, курирующему вопросы опеки и попечительства, объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся под опекой Селиной, разъяснена административная и уголовная ответственность в случае наступления негативных последствий.

В Хакасии приемную мать будут судить за жестокое обращение с детьми

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тата 30 апреля 2010 г. в 21:25

А что же раньше эту семью хвалили? Как же ее проверяли соц.работники? А сейчас что-то и спальня стала конурой и всё не соответствует? А раньше спальня им казалась нормальной, они что не видели ничего? Всё у нас фикция. Под суд надо и чиновников отправить, кто этим делом занимался и писал липовые отчеты...

))) 30 апреля 2010 г. в 23:35

а почему никто не пишет что все дети остались жить и никто не захотел уходить из такой плохой семьи и от такой жестокой приемной матери,а все ее называют матерью???как же кривит душой липатникрва яна,которая звонит ей,называет ее мамой и обращается за помощью...!!!

Юля 23 июля 2010 г. в 16:51

Дети из приемной семьи пишут письма - Пожалуйста верните меня к маме! Я очень боюсь сдесь оставаться. Я не могу спать ночами и вспоминаю маму.

Яна 19 сентября 2010 г. в 01:49

Это Селина,названивает мне,как дело доходит до суда,я за все это время ей не разу не ползвонила!!!звонит и говорит, что обиды не держит, я лично помощи не просила,и не собираюсь

((((^ 19 сентября 2010 г. в 02:13

я сам видел как оброщались с детьми и на моих глазах происходили некотырые действия о которы я не могу описать. но ето все ложь что яна сама звонит ей, на ее номер было отправленно смс сообщения с прозьбой оставить в покое она не последовала етому и продолжает звонить.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала