top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМежду Камчаткой и Чукоткой будет установлено регулярное авиасообщение

Между Камчаткой и Чукоткой будет установлено регулярное авиасообщение

19 марта 2018 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Дальнем востоке запускается новый авиарейс, который свяжет Анадырь и Петропавловск-Камчатский. Это — шаг вперед в развитии транспортной системы в регионе, ведь ранее регулярных авиарейсов между Камчаткой и Чукоткой не было.

С 26 марта начнется регулярное сообщение между Анадырем и Петропавловском-Камчатским, сообщает 19 марта «РИА Новости».

Самолеты будут курсировать между столицами регионов раз в неделю. Этот рейс станет первым в истории региона регулярным авиарейсом между Чукоткой и Камчаткой. Авиарейсы будут выполняться самолетами Ан-26.

Тарифы на авиаперевозки будут субсидироваться правительствами Камчатской области и Чукотского автономного округа. Это позволит сделать билеты на самолет более доступными для жителей регионов, что приведет, в перспективе, к росту траффика между Анадырем и Петропавловском-Камчатским.

Предполагается, что новый авиарейс позволит активнее развивать транспортную сеть в регионе. Перемещения между Чукоткой и Камчаткой затруднены из-за сложных погодных условий и перепадов температур, которые быстро приводят в негодность дорожное покрытие.

Между Камчаткой и Чукоткой будет установлено регулярное авиасообщение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала