top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреПисьмо Юнкера с поздравлениями Путину назвали позорным

Письмо Юнкера с поздравлениями Путину назвали позорным

21 марта 2018 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер направил письмо президенту России Владимиру Путину с поздравлениями по поводу переизбрания на четвертый срок. Однако этот жест вежливости был жестко раскритикован лидером консерваторов в Европарламенте.

Поздравление Жана-Клода Юнкера, адресованное Владимиру Путину по случаю переизбрания на новый срок, встретило жесткую критику со стороны Эшли Фокса, главы консерваторов в Европарламенте. Об этом сообщает 21 марта «РИА Новости».

Фокс назвал письмо позорным, сам факт поздравления — потворством российскому президенту.

Так, Фокс утверждает, что на прошедших выборах были «очевидные случаи подтасовки голосов». Он пеняет Юнкеру за то, что тот не упомянул в письме с поздравлениями об этом.

Но хуже всего, по мнению Фокса, то, что в письме с поздравлениями Юнкер не стал затрагивать тему «дела Скрипаля». Этот факт Фокс назвал «вызывающим отвращение».

О каких случаях «подтасовки голосов» говорит Фокс — до конца неясно. Известно, что во время выборов присутствовали наблюдатели от ШОС, ОБСЕ и СНГ, которые никаких подтасовок не обнаружили. В свою очередь, Европарламент наблюдателей никаких не отправлял — член Европарламента Фокс просто не может иметь иные данные, чем у ШОС, СНГ и ОБСЕ.

Что касается дела Скрипаля, то этот скандал пока не обзавелся даже официальным обвинением: каждое официальное заявление Лондона сопровождается оборотами «скорее всего» и «очень вероятно».

Кроме Фокса Юнкера за письмо раскритиковали экс-премьер Бельгии и представитель Британии Сара Волластон.

Письмо Юнкера с поздравлениями Путину назвали позорным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала