top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеальные доходы россиян неожиданно для экспертов выросли

Реальные доходы россиян неожиданно для экспертов выросли

22 марта 2018 г. в 11:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Росстат выпустил очередной доклад «Информация о социально-экономическом положении, за январь-февраль 2018 года». В документе утверждается: реальные располагаемые доходы населения в феврале 2018 года неожиданно увеличились на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Это крупнейший прирост за последние два года.

По оценке авторов документа, в феврале 2018 года средняя начисленная заработная плата в организациях увеличилась на 12,1 процента по сравнению с февралем прошлого года и составила 39,8 тысячи рублей.

Почему же это случилось, как пишет, например, «Лента.ру», неожиданно? Дело в том, что ранее разнообразные мировые экономические прогнозы, скажем, от агентства «Блумберг» предполагали снижение реальных доходов наших сограждан на 0,1%  по сравнению с февралем 2017 года. А они вдруг бац – и, наоборот, выросли… Да, разумеется, в связи с недавней единовременной выплатой пенсионерам РФ пяти тысяч рублей это зимой, но все-таки не благодаря исключительно этой выплате…

В общем, есть здесь над чем поломать головы как отечественным, так и зарубежным экономистам и аналитикам.

Реальные доходы россиян неожиданно для экспертов выросли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала