top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ соседних с Хакасией регионах подтоплены сотни домов

В соседних с Хакасией регионах подтоплены сотни домов

4 мая 2010 г. в 10:24

:

Теги :

Стихийным бедствием стал этой весной паводок в Сибири. Снежная зима и нынешняя почти летняя погода вызвали резкий подъем воды в реках. Талыми водами подтоплены сотни жилых домов, кое-где людей приходится эвакуировать целыми селами. Наиболее сложная обстановка в Иркутской, Кемеровской областях и Красноярском крае. Там половодье распространилось уже на пять районов и, по прогнозам МЧС, это не предел.

Островов на улице Островной посёлка Назарово теперь множество. Из воды торчат только чердаки и крыши одноэтажных домов. Река Чулым поднялась и поглотила более ста дворов. Спасателям пришлось на лодках эвакуировать людей - 210 человек.

Сегодня ситуация в Назарово начала улучшаться. Уровень воды упал почти на полметра и продолжает снижаться. Однако появилась угроза затопления соседних населённых пунктов.

От талых вод страдает и соседняя Иркутская область. Подтоплены несколько поселков сразу в трёх районах региона, и пик паводка, по прогнозам, ещё впереди. В Киринском районе 9-12 мая прогнозируется вскрытие реки Лена. Там может быть сложная обстановка.

В помощь спасателям Красноярского края и Иркутской области прибывают сотрудники МЧС из соседних регионов. Чтобы не допустить заторов льда на реках и, как следствие, паводков. На этой неделе планируется начать масштабные взрывные работы, передают Вести.ru.

В соседних с Хакасией регионах подтоплены сотни домов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала