top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске задержан студент, нападавший на таксистов с пистолетом

В Красноярске задержан студент, нападавший на таксистов с пистолетом

27 мая 2009 г. в 12:18

:

Теги :

Сотрудниками УВД по Советскому району Красноярска по «горячим следам» задержан молодой человек 1990 г.р., подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений. Преступления налетчик совершал с использованием пневматического пистолета. Как установили милиционеры, жертвами злоумышленника стали водители такси.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, 24 мая подозреваемый напал на водителя «Волги» по ул. Батурина. У мужчины 1959 г.р. красноярец отобрал деньги в сумме 1 тысяча 800 рублей.

Легкость, с которой парень заполучил деньги, толкнула его на следующий разбой. Остановив такси и вновь угрожая пистолетом автовладельцу, нападавший на этот раз завладел автомобилем «Тойота Марк 2» стоимостью 180 тысяч рублей и документами на иномарку. Похищенный автомобиль злоумышленник позже бросил недалеко от места преступления по ул. Алексеева.

Третьему нападению подвергся водитель ВАЗ-2107. Злоумышленник действовал по наработанной схеме и, остановив «Жигули», под угрозой пистолета высадил водителя. Машину подозреваемый также бросил недалеко от места преступления по ул. 78-й Добровольческой бригады.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий молодой человек был задержан милиционерами. Как выяснилось, подозреваемый — студент Красноярского торгово-экономического института.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется расследование.

В Красноярске задержан студент, нападавший на таксистов с пистолетом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала