top
Спортивная школа плавания в Абакане удостоена почетного олимпийского статуса В Абакане возбуждено уголовное дело о мошенничестве под видом инвестиций В Хакасии сохраняется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» - юбилей, розыгрыш и продление регистрации Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные спасли дачи вблизи Абакана

Пожарные спасли дачи вблизи Абакана

4 мая 2010 г. в 12:13

:

Теги :

Для оперативных служб МЧС по Хакасии первомайские праздники выдались беспокойными. Предупреждение о штормовом ветре, который осложнит пожароопасную обстановку, подтвердилось полностью.

«Очевидно, что жители Хакасии без особого внимания отнеслись к предупреждениям - палы травы хозяйничали в дачных массивах, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РХ. - За три майских дня пожарные расчеты 45 раз выезжали на тушение степных пожаров и палов травы. Горят, в основном, таежные территории, где сходит снег. Это Сорск, Бейский и Орджоникидзевский районы».

Самый крупный пожар зафиксирован в окрестностях Абакана, в дачном обществе «Самохвал». Площадь пожара достигала 1000 кв/м. Возгорание случилось из-за того, что люди жгли мусор, невзирая на запрет. Порывы ветра разнесли пламя. Пострадали, по большей части, брошенные участки. Пожарные три часа ликвидировали пал на «Самохвале», до обихоженных дач огонь не добрался.

Во всех случаях никто из людей не пострадал.

 

Пожарные спасли дачи вблизи Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала