top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске пресечена деятельность террористической ячейки

В Красноярске пресечена деятельность террористической ячейки

27 марта 2018 г. в 13:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярском крае задержаны девять человек, подозреваемых в организации террористической группировки. Как уточняется, участники группировки были связаны с международными террористическими организациями, но не уточняется — с какими именно.

ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки «Красноярский джамаат», сообщает 27 марта ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы ФСБ.

В числе задержанных — трое организаторов и шестеро участников группировки. «В их отношении следственным отделом УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по статьям «Организация террористического сообщества» и «Участие в террористическом сообществе», - сообщает пресс-служба ведомства.

По адресам проживания а также по явочным квартирам (всего — по шестнадцати адресам) были проведены обыски. Обыски позволили выявить больше количество запрещенная экстремистской литературы, а также инструкции по производству взрывчатки и учебники по минно-взрывному делу.

Часть задержанных дала признательные показания, на основе этих и других данных сотрудники ФСБ продолжают следственные и оперативно-разыскные мероприятия.

В Красноярске пресечена деятельность террористической ячейки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала