top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАкции «Tesla» рухнули  

Акции «Tesla» рухнули  

28 марта 2018 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как агентство Moody's снизило прогноз по кредитоспособности компании Илона Маска, акции «Тесла» рухнули более чем на 8%. Причем, эксперты говорят, что это далеко не предел для «Тесла» и славные деньки компании давно позади.

Акции компании «Тесла» упали в цене более чем на восемь процентов, сообщает 28 марта издание «Вести.Экономика». Кроме того, владельцы долговых обязательств компании также активно распродают облигации «Тесла».

Причиной для паники стало понижение рейтинговым агентством Moody's позиций компании — с «B2» до «B3» с негативным прогнозом. Представители Moody's заявили, что причиной для снижения рейтинга стала неспособность «Тесла» реализовать планы по производству модели Tesla Model 3, которая, как предполагалось, станет наиболее массовой из всех машин «Тесла».

Ряд экспертов уже предрекают «Тесле» крах и банкротство. Так, представители Vilas Capital Management указывают на то, что для финансирования только операционных убытков компании в течение ближайших полутора лет потребуются порядка 8 миллиардов долларов. Однако взять их негде — инвесторов отпугивает низкий рейтинг компании и сомнительное будущее, долговые обязательства компании потеряли популярность.

Однако крах «Теслы» может закончится плохо и для ряда иных проектов Маска. Не в последнюю очередь, речь идет о таком уязвимом проекте, как «Спейс-Икс».

Акции «Tesla» рухнули   

Илон Маск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала