top
Хакасский боец Юрий Еремин завоевал серебро на чемпионате мира по киокусинкай Из-за обильных дождей уровень воды в реке Абакан приблизился к критической отметке Мошенники убедили жительницу Хакасии поучаствовать в "инвестиционном проекте" Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы!

Общество

ГлавнаяОбществоКомплексы «Ярс» встали на вооружение в России

Комплексы «Ярс» встали на вооружение в России

29 марта 2018 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первые ракетные соединения в России завершили перевооружение на новые ракетные комплексы «Ярс». В данный момент в Свердловской области проходят учения с применением «Ярсов», которые позволят военным усвоить приемы обращения с новыми комплексами и продемонстрируют возможности новых ракет.

Тагильское и Новосибирское ракетные соединения РВСН полностью завершили перевооружение на новые ракетные комплексы «Ярс», сообщает 29 марта ТАСС со ссылкой на заявление командующего РВСН РФ генерал-полковника Сергея Каракаева.

«Мы завершили перевооружение Тагильского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс», - сообщил Каркаев.

Продолжается перевооружение на новые ракетные комплексы Иркутского и Йошкар-Олинского ракетных соединений.

В данный момент, по его словам, в Свердловской области проходят учения, во время которых военнослужащие Тагильского ракетного соединения оценивают возможности новых комплексов.

Кроме «Ярсов», заявил Каркаев, на вооружение Тагильской дивизии встанут машина дистанционного разминирования (МДР) «Листва», машина техподдержки, противодиверсионная машина «Тайфун-М» и другие образцы техники.

Комплексы «Ярс» встали на вооружение в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала