top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартует первый республиканский турслет

В Хакасии стартует первый республиканский турслет

27 мая 2009 г. в 13:15

:

Теги :

С 1 по 7 июня 2009 года в пригороде Абакана, в районе скалодрома Самохвал, пройдет республиканский туристический слет. Туристическое мероприятие такого масштаба пройдет в республике впервые.

Организаторами слета выступили Государственный комитет по туризму и министерство образования и науки РХ. Помощь в организации палаточного лагеря, его охране и оказании медицинской помощи оказала администрация Алтайского района, на чьей территории расположен спортивный полигон,  комплексная детско-юношеская школа по спортивному туризму Абакана, институт сервиса и дизайна ХГУ им. Н.Ф.Катанова.  

Как пояснили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики, цель туристического слета учащихся Хакасии – пропаганда и развитие спортивного туризма как средства физического воспитания, повышение технического и тактического мастерства юных туристов, выявление сильнейших участников, повышение квалификации тренеров и педагогов дополнительного образования.

В рамках слета проводится три вида соревнований: открытое первенство Республики Хакасии по технике пешеходного туризма, открытое первенство Республики Хакасии по спортивному ориентированию, открытое первенство Республики Хакасия по спортивному скалолазанию.

Свое участие уже подтвердили команды 11 городов и районов Хакасии,  а также команда  Минусинска (Красноярский край). Соревнования пройдут по трем возрастным группам.

Заезд команд  намечен на 1 июня. Торжественное открытие слета – 2 июня в 10.30.

Программа соревнований:
2.06 – ориентирование на дистанции по выбору
3.06 – ориентирование в заданном направлении
4.06 – соревнования по скалолазанию – парные гонки
5.06 – соревнования по скалолазанию – индивидуальное лазание
6.06 – техника пешеходного туризма – индивидуальные соревнования
7.06 – техника пешеходного туризма – командные соревнования.
Кроме спортивных соревнований, туристы примут участие в конкурсе бивуаков, конкурсе туристской песни, конкурсе туристских узлов, в туристической викторине и стенгазет.

К участию допускаются в трех возрастных группах  туристы 1991- 1996 годов рождения.  

Победители будут определяться по всем дисциплинам отдельно – в личном и командном первенстве. Кроме этого, по итогам трех видов соревнований определится команда-лидер, которая получит Кубок победителя.

В приобретении медалей, призов и грамот организаторам помогла Ассоциация туризма Республики Хакасия, магазин «Спорт-Макс», ОАО «АЯН», ИП Поздняков А.К., компьютерный салон «СТЭК»,  региональный Общественный фонд поддержки  партии «Единая Россия». Особую помощь оказала компания «Березовица», предоставив питьевую бутилированную воду для  участников на все время проведения слета.

В Хакасии стартует первый республиканский турслет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала