top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 1 апреля: зиму перезимовали, осталось весну перезимовать

Погода в Хакасии 1 апреля: зиму перезимовали, осталось весну перезимовать

1 апреля 2018 г. в 08:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

1 апреля в народе называли день Дарьи Грязной. А «Грязная» - потому что дороги в это время обычно размывало так, что не проехать и не пройти. Везде грязь!
Приметы в этот день существовали следующие. Если за окном тепло и ясно — лето будет сухое и ветреное. Если дождь пошел — это хорошо, значит, летом засухи не будет. Если снег залежалый еще не растаял — урожай сгниет. Талые воды бегут — к хорошему укосу травы. Если верба зацветет — пора ульи открывать. А еще говорили: какая погода 1 апреля — таким и октябрь будет.

Хакасия, 1 апреля: Хакасский гидрометеоцентр обещает 1 апреля переменную облачность, ночью снова небольшой снег, ветер северо-восточный 2-7 м/с, возможно усиление до 12-17 м/с. Словом, весной снова и не пахнет. Хотя, казалось бы, еще несколько дней назад солнце светило так, что шапку снимай!

Ночью ощутимо похолодает — до -7, -12. А местами и вовсе до -17. Днем +1, -4. Кое-где - до -5, -10. На дорогах сильная гололедица - водители, будьте внимательнее и по возможности откажитесь от дальней дороги.

 

Погода в Хакасии 1 апреля: зиму перезимовали, осталось весну перезимовать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала