top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак сэкономить при покупке жилья: пять советов покупателям

Как сэкономить при покупке жилья: пять советов покупателям

3 апреля 2018 г. в 08:06

Теги :

Покупка жилой недвижимости сопряжена с крупными расходами, и возможность сэкономить хотя бы немного имеет большое значение. Зная несколько простых способов эффективного поиска жилья, можно уйти от лишних расходов и сэкономить приличную сумму. Рассмотрим пять простых принципов, которые помогут разгрузить бюджет при покупке жилой недвижимости.

Самостоятельный поиск вариантов

Значительный удельный вес в структуре расходов на покупку недвижимости занимают услуги посредников. Отказавшись от помощи риэлтора и осуществляя самостоятельный поиск вариантов на портале harkov.krysha.ua, можно неплохо сэкономить.

Выбор самых выгодных предложений

Огромнее резервы экономии кроются в правильном выборе предложения по продаже или аренде недвижимости. Каждый собственник имеет свои оценочные суждения и политику ценообразования. Важно найти предложения по самой выгодной цене, которая может обуславливаться, к примеру, срочностью сделки.

Покупка «первички» на ранних стадиях

Самое недорогое жильё – это квартиры в новостройках, которые находятся на стадии строительства. Чем меньше степень готовности дома, тем дешевле обходится один квадратный метр жилой площади. Вот почему покупка квартир в строящихся домах – самое выгодное решение.

Мониторинг срочных сделок

Самые выгодные условия обычно предлагают собственники недвижимости, которые срочно нуждаются в деньгах и заинтересованы как можно скорее продать или сдать в аренду жильё. Много таких предложений можно найти на сайте агрегаторе объявлений недвижимости по всей стране krysha.ua.

Квартиры с непопулярной планировкой

Жильё с неудачной планировкой стоит дешевле, что позволяет покупателям и арендаторам неплохо на нём сэкономить. Изменить внутреннюю организацию пространства очень просто, и это не потребует больших вложений. А вот скидка при покупке такого объекта может быть довольно значительной.

Таким образом, следуя рекомендациям специалистов в области сделок с недвижимостью, можно купить хорошее жильё по сниженной цене. Причём, такую возможность имеют даже те, кто занимается поиском вариантов для покупки или аренды жилья самостоятельно. Сервис krysha.ua оказывает бесплатную помощь в поиске жилой и коммерческой недвижимости в любых городах страны с возможностью удобного сравнения предложений собственников по цене и другим критериям.

Как сэкономить при покупке жилья: пять советов покупателям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей Петров 26 октября 2018 г. в 04:33

И правда полезные советы. Но есть некоторые "но". Например если покупаешь то потратишь уйму времени на проверку документации той или иной недвижимости. И это только один из многих сервисов для проверки. Я вот тоже очень хотел максимально снизить затраты и чтобы времени хватало. Сэкономить это конечно же хорошо, но не забывайте что самое дорогое для нас всех - это время.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала