top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Политика

ГлавнаяПолитикаАлександру Голышеву рассказали об оперативной обстановке в Хакасии

Александру Голышеву рассказали об оперативной обстановке в Хакасии

4 мая 2010 г. в 16:59

:

Теги :

Во вторник первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев провел оперативное совещание с руководителями республиканских министерств и ведомств.

"С информацией о текущей обстановке по правонарушениям, преступлениям и чрезвычайным происшествиям выступили министр внутренних дел по РХ Илья Ольховский и временно исполняющий обязанности начальника Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ Андрей Фирсов", - сообщили в пресс-службе правительства РХ.

Оперативная обстановка в республике остается стабильной. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, отмечается снижение количества пожаров, как в жилом секторе, так и в лесной зоне. Паводковая ситуация спокойная, но специалисты все же принимают предупредительные меры по подготовке к безаварийному прохождению второй волны весеннего половодья, которая, по прогнозам, ожидается 25-28 мая.

О ситуации на рынке труда участникам совещания рассказала председатель Государственного комитета по занятости населения РХ Ирина Ахметова. На сегодня в Хакасии безработными числятся 8253 человека (3,07 % от числа экономически активного населения). С целью снижения напряженности на рынке труда проводится ряд программных мероприятий.

"Далее на совещании была заслушана информация о выполнении поручений протокола предыдущего оперативного совещания. В частности, речь шла об установке комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах республики, - отметили в пресс-службе правительства РХ. - В ближайшие 2-3 года только в Абакане предстоит установить 149 видеокамер наружного наблюдения".

Также участники совещания обсудили ряд важных моментов, касающихся ремонта республиканских и внутрипоселковых дорог, разработки новой системы оплаты труда в сфере здравоохранения, финансирования общеобразовательных учреждений, а также строительства жилья в сельской местности.

 

Александру Голышеву рассказали об оперативной обстановке в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала