top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Красноярском крае создали министерство по тарифам и разгонят РЭК

В Красноярском крае создали министерство по тарифам и разгонят РЭК

3 апреля 2018 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте правительства соседнего с Хакасией Красноярского края появилась информация о том, что врио губернатора этого региона Александр Усс (который, без сомнения, будет участвовать в намеченных на эту осень выборах главы края) внес изменения в структуру исполнительной власти данного субъекта РФ. Высокопоставленный чиновник принял решение создать на данной территории министерство тарифной политики. Хорошо это или плохо, покажет, разумеется, время. Средства массовой информации пока никак не комментируют это решение господина Усса.

Ну, а сейчас полномочия по нормативному правовому регулированию тарифов в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами закреплены за Региональной энергетической комиссией Красноярского края (РЭК).

При этом, согласно пункту 1 статьи 22 Закона Красноярского края от 10.07.2008 № 6-1930 «О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края»  только министерство края может осуществлять нормативно-правовое регулирование и функции по разработке государственной политики в определенной области (сфере) государственного управления, на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации и иных федеральных, региональных законов и нормативных правовых актов.

С целью централизации всех полномочий в области тарифного регулирования временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс принял решение о создании нового органа исполнительной власти Красноярского края.

«Региональная энергетическая комиссия в прежнем ее виде прекратит существование» - особо уточняется в сообщение на портале правительстве довольно энергоемкого сибирского региона.

В Красноярском крае создали министерство по тарифам и разгонят РЭК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала