top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию наступает опасное тепло

На Хакасию наступает опасное тепло

3 апреля 2018 г. в 15:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасский гидрометцентр обещает то, чего все так долго ждали. Республику вот-вот окутает тепло. С 5 по 9 апреля дневная температура в регионе установится на отметке +15 градусов. Спасатели уже находятся в боевой готовности: резкое потепление станет причиной подтоплений пониженных участков.

Хакасия, 3 апреля: Чтобы оперативно реагировать на аварии и ЧР, в города и районы уже разосланы предупреждения. Рыбакам спасатели настоятельно рекомендуют не выходить на лед — он уже стал достаточно тонким.

Меру нужно принять и хозяевам частных домов: вывезти снег со двора, с соседями прочистить канавы и стоки, на всякий случай перенести соленья из подвала туда, где вода не сможет их достать. Жителям районов, которые реально может подтопить, лучше запастись мешками с песком. Также необходимо иметь запасы питьевой воды.

В случае ЧС нужно звонить по номеру экстренных служб 112, подчеркнули в Управление ГО, ЧС и ПБ Хакасии. 

На Хакасию наступает опасное тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала