top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреСША ответят Китаю на «китайский ответ США»

США ответят Китаю на «китайский ответ США»

5 апреля 2018 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты намерены дать Китаю ответ на введение повышенных пошлин на американские товары. При этом, само повышение Китаем этих пошлин стало ответом на действия США против китайских товаров, которые были сделаны для «защиты интересов США».

Штаты продолжают торговую войну с Китаем: в ответ на повышение пошлин на ввоз в КНР американских товаров, могут быть дополнительно повышены пошлины в США на товары из Китая. Об этом 4 апреля сообщает агентство Reuters.

«Новые меры [против Китая] могут быть введены со временем», - заявил высокопоставленный источник агентства.

Однако о том, когда могут быть введены эти меры — пока неясно. По словам того же источника, в данный момент «Основное внимание уделяется реализации действий, о которых уже было объявлено». То есть, в данный момент администрация Штатов занята приведением в действие мер по повышению таможенных пошлин для товаров из Китая.

Ранее администрация США огласила список товаров из Китая, на ввоз которых в США будет наложена дополнительная пошлина размером в 25% от заявленной стоимости товара. Позже Госсовет КНР заявил о введении аналогичных пошлин на ввоз 106 наименований американских товаров — в списке находятся американские автомобили, нефтехимия и товары сельского хозяйства.

США ответят Китаю на «китайский ответ США»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала