top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреПанама разрывает посольские отношения с Венесуэлой

Панама разрывает посольские отношения с Венесуэлой

6 апреля 2018 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Панамские власти намерены разорвать отношения с Венесуэлой после того, как южноамериканская республика остановила финансовые отношения с рядом юридических и физических лиц-резидентов Панамы. Венесуэльский посол персоной нон-грата не объявлен — Панама просит Венесуэлу его отозвать.

Панамский посол в Венесуэле будет отозван, и Панама ожидает аналогичного шага от Венесуэлы. Об этом 6 апреля сообщает ТАСС.

Примечателен тот факт, что власти Панамы просят Венесуэлу отозвать своего посла. Однако сам посол Венесуэлы в Панаме нежелательной персоной не объявлен — Венесуэла должна вернуть своего посла как бы по собственной воле.

Разрыв посольских отношений может быть продиктован решением правительства Боливарианской республики о приостановке финансовых отношений с 46 юридическими и 22 физическими лицами с гражданством Панамы.

Панама, ранее, опубликовала список граждан Венесуэлы, косвенно обвинив их в поддержке терроризма. Предполагается, что решение Венесуэлы о разрыве отношений с рядом граждан и организаций Панамы могло стать реакцией на эту публикацию.

Панама разрывает посольские отношения с Венесуэлой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала