top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз ожидает урожай на уровне более 100 млн. тонн

Минсельхоз ожидает урожай на уровне более 100 млн. тонн

10 апреля 2018 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время встречи глава Минсельхоза заявил, что его ведомство ожидает урожай в текущем году на уровне более ста миллионов тонн.

Если погода в стране не принесет неприятных сюрпризов, то российский урожай зерновых может превысить сто миллионов тонн, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает 9 апреля ТАСС.

«При хорошей погоде, если все будет нормально, думаю, что мы выйдем на достаточно приличный урожай в этом году - за 100 миллионов [тонн]», - заявил Ткачев.

Ткачев рассказал, что полевые работы уже ведутся в полном объеме в ряде регионов — в основном, в южных: в Крыму, в Ставропольском крае, на Кубани и Дону, а также в других регионах.

Также ведется наращивание посевных площадей и объемов сева. Около четверти озимых полей, по словам Ткачева, засеяны с удобрениями. Материальное оснащение работников сельского хозяйства также не вызывает нареканий, отметил министр.

Также глава Минсельхоза отметил, что его ведомство активно поддерживает малые формы хозяйствования на селе: «Мы сегодня уже на 114 млрд [рублей] предоставили кредиты на льготной основе».

Минсельхоз ожидает урожай на уровне более 100 млн. тонн

Владимир Путин и Александр Ткачев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала