top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЗаконопроект о госконтреле за криптосделками отправлен на доработку

Законопроект о госконтреле за криптосделками отправлен на доработку

13 апреля 2018 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабмин намерен установить контроль над валютными и криптовалютными операциями стоимостью от 600 тысяч рублей, а также разработать систему налогообложения цифровых активов. Законопроект пока в стадии разработки, однако он уже получил поддержку ряда профильных ведомств.

В России может быть введен контроль за операциями с валютой и криптовалютой свыше 600 тысяч рублей, сообщает издание «Известия».

Законопроект «О цифровых финансовых активах» вводит контроль за обменом криптовалюты на российские и иностранные деньги на сумму свыше 600 тысяч рублей, а также в дальнейшем будет содержать предложения по налогообложению подобных.

Законопроект подготовлен совместно специалистами Минфина, Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минюста и Банка России. В данный момент, после первого чтения документ рекомендовано доработать ко второму чтению — специалисты недовольны тем, что в законопроекте недостаточно проработаны моменты налогообложения цифровых сделок.

Законопроект «О цифровых финансовых активах» был внесен в Госдуму группой депутатов совместно с главой комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолием Аксаковым.

Законопроект о госконтреле за криптосделками отправлен на доработку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала