top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Калифорнии пройдет референдум по разделению штата на три части

В Калифорнии пройдет референдум по разделению штата на три части

13 апреля 2018 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее американский миллиардер Тим Дрейпер выдвинул предложение разделить штат Калифорния на три части — на Северную Калифорнию, Центральную и Новую (южную часть). Это предложение встретило поддержку и вскоре в штате пройдет референдум.

В Калифорнии началась подготовка к референдуму по разделению штата на три части, сообщает 13 апреля ТАСС.

На референдум предлагается вынести вопрос о разделении Калифорнии на три отдельных штата — Северную, Южную и Новую (центральную часть).

Предполагается, что в состав Новой (центральной) Калифорнии войдет Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Голливуд и Силиконовая долина. В состав Южной Калифорнии — самые густонаселенные округа: Орандж, Риверсайд, Сан-Диего и другие.

Наименее населенная и продвинутая часть останется Северной Калифорнии.

Это предложение ранее выдвинул миллиардер Тим Дрейпер. Он считает, что разделение штата позволит повысить репрезентативность органов власти самого крупного американского штата — то есть, от Калифорнии в правительстве США будет представлено втрое больше сенаторов и конгрессменов.

В то же время, большинство комментаторов предполагают корыстные мотивы: согласно плану разделения, Новая Калифорния сбросит с себя ответственность за южную и северную части штата, а сконцентрируется на прибыли, которую приносит продвинутая промышленность. Это на руку Дрейперу, который занимается инвестициями в новые технологии.

Кроме того, в разделении самого большого штата страны может быть заинтересовано правительство США, которое беспокоит постепенно нарастающие сепаратистские настроения в штате.

В Калифорнии пройдет референдум по разделению штата на три части

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала