top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа семейном форуме педагоги Хакасии смогут повысить квалификацию

На семейном форуме педагоги Хакасии смогут повысить квалификацию

13 апреля 2018 г. в 15:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В рамках семейного форума уже в четвертый раз для педагогов и специалистов, работающих с семьями, будут организованы курсы повышения квалификации.
Эта стало возможным благодаря сотрудничеству организаторов форума с Академией открытого образования, при поддержке которой и проходят данные образовательные курсы.

Хакасия, 13 апреля:

- Проведение курсов повышения квалификации – это большой шаг вперед как для нас, организаторов семейного форума, так и для педагогов, у которых в эти три насыщенных дня есть уникальная возможности лично пообщаться с лучшими специалистами России и Хакасии, - рассказывает организатор форума Екатерина Маслова. – Мы благодарны экспертам из других городов за то, что они делятся своим опытом с нашими специалистами. У многих из них – уникальная практика, и очень ценно то, что благодаря форуму она сегодня становится доступна и нам.

В этом году тематика семинаров так или иначе связана с организацией образовательного процесса в школе. Так, эксперт из Казани, психотерапевт Сергей Петрушин попрактикует с педагогами методы развития эмоциональной устойчивости и расскажет, как стать «несгораемым» педагогом. О миссии педагогов нашего времени поговорит Аглая Датешидзе, психотерапевт из Санкт-Петербурга. О том, как у школьников формировать учебную мотивацию расскажет психолог Сергей Акимов, а глобальную тему «Школа как центр развития профессиональных компетенций» поднимет Анатолий Ермолин, директор департамента образования Фонда «ВЭБ-инновации». Актуальным будет и практикум для педагогов начальных классов от Марии Шихолдаевой, тренера по социальному проектированию (г. Новосибирск) «Как помочь ребенку реализовать школьный проект». О том, как с учениками и родителями решать вопросы интернет-безопасности расскажет Лия Шарова, организатор Всероссийского движения «Школа безопасности: СТОП УГРОЗА» (г. Москва).

Отдельные темы будут посвящены работе с приемными семьями и детьми, имеющими особенности в развитии. Так, о создании развивающей среды для «особых» детей поговорит с педагогами детский психолог Алексей Глухих. Арт-терапевт Юлия Черненко затронет вопрос сложностей и сопротивлений, связанных с интеграцией детей с ОВЗ в дошкольные и школьные учреждения. О том, как поддерживать детей из приемных семей в процессе их адаптации к школе расскажет директор школы в психотерапевтическом сообществе приемных семей «Китеж» Максим Аникеев (г. Калуга).

По итогам работы данных семинаров, участники смогут получить Удостоверения о повышении квалификации государственного образца (в объеме 36 ак.ч.). Алгоритм действий для получения удостоверений описан на сайте форума www.rsf19.ru в разделе «Курсы повышения квалификации» (http://rsf19.ru/?page_id=971 .

Все вопросы по организации курсов и семейного форума в целом можно задать по телефонам 8 923 300 9236, 8 913 548 4752.

Анонсы встреч и семинаров выкладываются ежедневно в официальной группе форума www.vk.com/rsf19.

Напомним, VIII Республиканский семейный форум пройдет в столице Хакасии с 27 по 29 апреля в здании Республиканского музейно-культурного центра, открытие состоится в первый день мероприятия в 12.00.

В рамках форума пройдет порядка 50 семинаров и практикумов для родителей и специалистов, работающих с семьями. Для детей и взрослых будут организованы творческие мастер-классы, детские площадки, консультации узких специалистов и многое другое. Форум проводится ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов» при поддержке Министерства образования и науки республики в рамках Года образования в Хакасии.

Вход свободный, подчеркивает пресс-служба правительства РХ.

На семейном форуме педагоги Хакасии смогут повысить квалификацию

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала