top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоТаганский суд удовлетворил иск о блокировке Telegram в России

Таганский суд удовлетворил иск о блокировке Telegram в России

13 апреля 2018 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Таганском суде Москвы в кратчайшие сроки рассмотрели и удовлетворили иск о запрете сервиса «Телеграм» на территории России. Очевидно, что кому нужна «телега» — те найдут способ подключиться, а для всех остальных есть десятки альтернатив. Однако кому вообще был нужен этот запрет — непонятно.

В Таганском суде завершилось рассмотрение иска Роскомнадзора о блокировке мессенджера «Телеграм» на территории России. Суд постановил удовлетворить иск, сообщают источники в телеграм-каналах.

Согласно решению суда, мессенджер должен быть заблокирован в ближайшее время. Пока неясно, идет ли речь о часах или днях.

Стоит отметить, что уже длительное время на многих телеграм-каналах идет активное распространение информации о методах обхода блокировки. Следует ожидать, что аудитория мессенджера оскудеет не слишком сильно.

Для всех прочих будут предложены различные альтернативы.

В то же время, источники в «Телеге» выражают удивление по поводу скоропостижной блокировки сервиса. По сути, в «Телеграме» вовсе не было ничего, особенно опасного для властей — оппозиция предпочитает лютовать в людных местах, вроде того же «Вконтактика», а «инсайды» «Телеграма», как известно, вещь тщательно контролируемая.

Выдвигаются предположения, согласно которым, блокировка «Телеграма» — задел на будущее: предупреждение возможной координации враждебных сил. Также, существует мнение, согласно которому «Телеграм» является конкурентом для грядущего мессенджера, который в данный момент готовится выйти на рынок.

Однако явных подтверждений той или иной версии пока нет.

Таганский суд удовлетворил иск о блокировке Telegram в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала